Дорогие друзья , всегда помните, что любой приезд в Израиль-это лишь повод вернуться сюда вновь!!!Мой маил mishanka62@ gmail.com Моя профессиональная страничка в Фейсбуке https://www.facebook.com/mishanka.kendis/ Пишите, я всегда "на посту"...:-)

Популярные экскурсии.

Дорогие друзья,на этой странице я хочу опубликовать описание самых популярных экскурсий.Заходите ,читайте,выбирайте...            

 Первый день в Иерусалиме - Старый город. Экскурсия начинается на смотровой площадке  Масличной (Элеонской горы), куда мы поднимаемся на такси. Затем мы спускаемся с горы по "пути Иисуса" ,посещая  все места, расположенные  здесь...Церковь "Доминус Флевит"(Слез Господних),русская церковь Марии Магдалины, Гефсиманский сад и Базилику Агонии, гробницу Богоматери- церковь успения Богородицы...У подножия Масличной горы берем такси и переезжаем на Сионскую гору...Посещаем там гробницу царя Давида, комнату Тайной Вечери ,церковь Дормицион. Входим в Старый город через Сионские ворота  и идем в Еврейский квартал к Стене Плача. Через римскую улицу Кардо переходим в Мусульманский квартал к  Храму Гроба Господня. 

Второй день в Иерусалиме - Вифлеем + район Эйн Карем - место рождения Иоанна Крестителя. По дороге в Эйн Карем можем посетить греческий православный монастырь Креста (плата за посещение-15 шекелей с человека). Церковь  "Иоанн в пустыне", источник Марии и церковь Встречи, церковь "Иоанн в горах" -  место рождения Иоанна Крестителя. Заканчиваем этот день в русском монастыре Горний.  Теперь по поводу транспорта - в-первый день мы  2 раза берем такси, во-второй день такси нам нужно будет на всю вторую половину дня.  Если у Вас будет арендованная машина, то такси во- второй день соответственно не нужно. О Вифлееме - его посещение входит в стоимость экскурсии. Все поездки  туда делаются через хозяев религиозных  магазинов, так что Вас там точно завезут в магазин. И если Вы что-то  собираетесь купить из религиозной тематики, то лучше это сделать там. У Вас там будет свой русскоязычный гид, я туда не въезжаю и жду Вас  в том месте, откуда Вас забирают. Вся эта техника отработана, так что проблем не будет никаких. Вам надо с собой иметь только паспорт.

Третий день в Иерусалиме (для любителей истории и пеших прогулок)- В этот день мы погуляем по крепостной стене Старого города и пройдем от Яффских (Западных) ворот до Шхемских (Дамасских) ворот, спустимся со стены в мусульманский квартал и посетим Голгофу Гордона (протестантскую Голгофу) и пещеру Седекии (каменоломни царя Соломона). Затем через Шхемские ворота зайдем в мусульманский квартал. Пройдем по Виа Долороза. На пятой остановке сделаем «религиозно-исторический зигзаг» и пройдем к Стене Плача, по дороге посетив малую Стену Плача...Закончим путь по Виа Долороза на крыше Храма Гроба Господня. Экскурсия на целый день,7-8 часов , с "кофейно-чайным" перерывом. Культурный и исторический "шок" (в самом лучшем смысле этого слова) гарантируется Экскурсия вся пешая и очень непростая в физическом плане, что подразумевает очень хорошую физическую подготовку. Примечание: прогулки по стене, посещение пещеры Седекии – удовольствие платное. Стоимость билетов в оба места - 36(18+18)  шекелей  на человека.

Четвертый день в Иерусалиме: музеи Старого города- посетим город Давида , где был первый Иерусалим, который более 3000 лет назад завоевал царь Давид...Погуляем  по туннелю Узекии (8 век до н.э.), потом пройдем к Силуамской купели  и  по подземному переходу, которому более 2 тысяч лет, пройдем в центр Девидсона, где посмотрим много исторических слоев , от эпохи Первого Храма(10-6 век до н.э.) до эпохи ранних мусульман (7-8 век н.э.). И если останутся силы и желания, то погуляем по Иродианскому кварталу — части улицы эпохи Ирода Великого...Стоимость билетов в музеи- от 15 до 30 шекелей на человека...

Пятый день в Иерусалиме: музеи и памятные места современного Иерусалима- музей Катастрофы европейского еврейства Яд Вашем , гора Герцля, правительственный квартал, Менора( семисвечник) перед Кнессетом( парламентом) Израиля, музей Израиля- Храм Книги( кумранские рукописи), макет Иерусалима времен Второго Храма...

Экскурсия по Старому городу Иерусалима  - встречаемся у Яффских ворот, пройдемся по Армянскому кварталу, пройдем по римской улице Кардо, на Сионской горе  посетим гробницу царя Давида, горницу Тайной вечери , церковь Дормицион (Успения Богородицы), прикоснемся к Стене Плача , зайдем в Храм Гроба Господня  , и "замкнем круг " у Яффских ворот...Вся экскурсия пешая...

Христианская Галилея – Назарет  + Кинерет (Галилейское озеро). Назарет  + Кинерет (Галилейское озеро). В  Назарете мы посещаем  православную церковь архангела Гавриила (источник Марии), церковь Благовещения  и церковь святого Иосифа. Затем едем к Кинерету и там посещаем Ярденит - место, где можно окунуться в священные воды Иордана. Оттуда едем вдоль озера Кинерет по направлению к Тверии, посещаем  русский монастырь Марии Магдалины. Потом едем в Табху - церковь умножения  рыб и хлебов или церковь Первосвященства Петра "Менза Кристи"(одну из двух), и заканчиваем экскурсионный день  в  православном монастыре 12 Апостолов (православный Капернаум). Насытившись "хлебом духовным", вспоминаем о "хлебе насущном" и едем ужинать в один из ресторанчиков, где  знакомимся с местной кухней  J!!! Хорошей поездки!



Тель-Авив – Яффо + Алмазная Биржа.

Бесплатная экскурсия, которую  мои  партнеры, фирма Diamonds Forever,дарят моим туристам. В программу экскурсии входит прогулка по Яффо и Тель-Авиву, посещение музея бриллиантов  в одном из крупнейших мировых бриллиантовых центров – Алмазной Бирже. И в конце экскурсии  Вас пригласят в выставочный зал одной из крупнейших фирм, представленных на Алмазной Бирже, -Diamonds Forever.Экскурсия продолжительностью  до 4 часов чистого времени. Проводит её русскоязычный экскурсовод, работник фирмы Diamonds Forever  ... Утром Вас забирают из любого места в Тель-Авиве и окрестностях , а по окончанию экскурсии Вас привозят к любому месту в Тель-Авиве, которое Вы укажите


Север страны - Кейсария, Хайфа, Акко…
Мы  посетим  жемчужину Хайфы - Бахайские сады и монастырь  кармелитов "Стела Марис", в Акко походим по рыцарским залам и погуляем по  древней Кейсарии. Примечание: успеть во все 3 места очень сложно (особенно  зимой и ранней весной, когда действует зимнее время и национальные парки работают до 17.00),  если  конечно  не делать" галопом по Европам"…Мой совет – выбирать  2 места из 3, а в третье место  заезжать опционально (если успеем)…


Для  любителей  различных исторических эпох на Святой Земле...
Эксклюзивная экскурсия для любителей  прекрасной истории...Поездка  по Иорданской  долине  и Галилее...Мы посетим  крепость крестоносцев Бельвуар(Кохав а Ярден) , которую построили госпитальеры в 12 веке... После этого мы погуляем  по настоящему Римскому городу   Бейт Шеану, знаменитому  Скитополису, столице Десятиградья...Многие знатоки считают, что он ничем не уступает знаменитым Помпеям...А по мне, так и превосходит их...Великолепные виды, огромное количество исторических слоев-абсолютно библейский город, упоминание о котором есть в Ветхом Завете...
Потом наш путь проляжет через Израэльскую долину  в  центр еврейской жизни   древней Палестины  2-3 века нашей эры-Ципори( Сепфорис)... Именно в Ципори находится  мозаика с изображением знаменитой "Моны  Лизы  Галилейской"- это абсолютное чудо, подобного  которому нет в Израиле...Во всех местах  есть смотровые площадки, с которых открываются великолепные виды на Иорданскую и Израэльскую  долины, Галилею...Рекомендуемое время для посещения- зима, ранняя  весна и поздняя осень(летом ну очень жарко)...




Мертвое море.
Экскурсия  в одну из самых уникальных  точек  на планете , самое   низкое место на Земле – район Мертвого Моря. Посещение крепости Массады –  памятника героизма еврейского народа. Обзорная экскурсия по кибуцу Эйн Геди...При посещении фабрики – магазина  AHAVA  нам откроют секреты самой необычной косметики в мире -косметики  Мертвого моря...И Вы обязательно  ощутите чудо погружения в воды Мертвого моря на  благоустроенном пляже "Минерал". 

Экскурсии в малых\мини  группах.
Сейчас  большую популярность приобрели экскурсии  в малых\мини  группах. Я решил  тоже  организовывать такие экскурсии. Экскурсии возможны по маршрутам "Христианская Галилея", Мертвое море, Север страны (Кейсария, Хайфа, Акко)…Экскурсии проводятся  на комфортабельном 16-местном автобусе "Мерседес"… По маршруту  "Христианская Галилея" и Север страны есть возможность забирать туристов из Иерусалима, Тель-Авива  и Натании. По маршруту "Мертвое море" - из Иерусалима. 

Количество  туристов для того, чтобы экскурсия состоялась:
мини-группа- 5-8 человек. 
малая группа - 9-15 человек.

Всю информацию по стоимости экскурсий и транспортных услуг можно узнать ,написав мне по эл. почте,адрес которой находится на странице контактов .Так  же в комментариях можно указать  свою эл.почту и вопрос,который Вас заинтересовал, и я Вам обязательно отвечу. 

34 комментария:

  1. Уважаемый Михаил!Добрый день!
    Мы будем в Иерусалиме с 13.04.2012 по 16.04.2012.Едем не первый раз, поэтому очень заинтересованы посетить те самые "тайные" места, куда не водят группы. Пожалуйста, назовите цены на Ваши экскурсии, может быть, уже есть планы на эти даты?
    И еще вопрос.Нам мечтается побывать в в Храме гроба Господня на ночной литургии, я знаю, что группы там бывают.Возможно ли это для индивидуальных туристов?
    Заранее спасибо.
    С уважением.
    Елена.
    Мой е-mail: аleshca1@mail.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, я Вам написал письмо, но отправить не могу-моя почта мне сообщает , что такого адреса нет...Проверьте , может быть ошибка в Вашем маиле...Или напишите мне на мой маил mishanka62@gmail.com и я Вам отвечу...С уважением, Михаил...

      Удалить
    2. Елена, письмо все таки удалось отправить...:-)Надеюсь, что Вы его получите...Жду от Вас ответа...Михаил...

      Удалить
  2. Добрый день, Михаил!
    Мы с дочкой будем в Иерусалиме 3 дня: 12, 13, 14 августа.
    Соответственно, все 3 дня хотим посвятить экскурсиям.
    Хотелось бы увидеть по максимуму.
    Напишите пожалуйста о возможности с Вашей стороны и соответствующие цены.
    С уважением, Ирина.
    Koroleva-irina@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день, Михайл! Написала Вам на почту, продублирую еще здесь. Мы с мужем будем в Иерусалиме 8 и 9 ноября. Хотелось хотя бы один из дней провести с Вами.
    Напишите, пожалуйста, есть ли у Вас возможность.
    Оксана.
    oxanaaa@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте,Михаил.21 декабря мы с женой прилетаем в Израиль на 7 дней.основная цель-святые места.Сколько будет стоить экскурсии?и в каком городе лучше остановиться?evgenii200886@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  5. Михаил, еду в Тель-Авив с 22,02,2014 по 26,02,2014 Еду одна, хочу три дня в Израиле провести активно ))) Из посмотреть - Иерусалим, Мертвое море, Нетания, Хайфа...Путешествие с удовольствием провела бы в не большой группе. Можете мне что то посовтовать или предложить. Спасибо. Лариса. etova@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте Михаил!
    Мы семьей (я, муж и сын 10 лет) запланировали поездку в Израиль с 22 по 27 марта. Это будет первый визит в страну. Мы очень хотим побывать в Иерусалиме, Хайфе и на Мертвом море. Для этих экскурсий у нас три дня - 23, 24, 26 марта. Остановимся в Нетании, будем арендовать автомобиль. Есть ли у Вас возможность помочь нам познакомиться со страной в эти дни. Нас устроили бы экскурсии в составе небольших групп, но не исключаем и индивидуальные экскурсии, если будем укладываться в запланированный бюджет.
    Если у Вас нет такой возможности, подскажите, пожалуйста, к кому мы можем обратиться.
    Учитывая теплые отзывы о Вас, надеюсь, что Вы в любом случае не оставите нашу просьбу без внимания.

    Спасибо,
    с уважением, Татьяна tvkiv2003@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый день. Буду с 14 по 17 июня в первый раз в Израиле. Одна. Хочу все эти дни провести в Иерусалиме. Интересуют или маленькие группы или индивидуальные экскурсии. Спасибо. imelnikowa@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  8. Михаил Здравствуйте!!
    В Израиле мы один раз уже были, много чего посмотрели.
    Были в Иерусалиме, Хайфе, жили в Тверии.
    Но многое еще осталось что посмотреть.
    В середине февраля 2015г собираемся приехать опять.
    вопрос:
    СМожете ли Вы организовать индивидуальную экскурсию по Иерусалиму с посещением нижнего ( подземного ) Иерусалима.
    Тель-Авив, Мертвое море, Эйлат, Синай ?
    Что это будет стоить?
    С уважением, Джемал. djemal@mail.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Джемал, добрый день...Ответил Вам на маил...С уважением, Михаил...

      Удалить
  9. Добрый день! Будем с мужем в Иерусалиме с 22 по 24 апреля, интересуют экскурсии по Старому городу, Христианский Иерусалим, в индивидуальной группе, либо 4 человека, подскажите сколько это будет стоить, что можно посмотреть за это время и как проходят экскурсии.
    Заранее благодарна. gerasimova_yulia1984@mail.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, добрый день...Ответил Вам на маил...С уважением, Михаил...

      Удалить
  10. Добрый день, интересует однодневная экскурсия по Иерусалиму в период 5-7 мая . kkk727@ngs.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, добрый день...Отвечу Вам на маил...С уважением, Михаил...

      Удалить
  11. Добрый день! Мы с женой в октябре после 15 числа собираемся в израиль, первый раз. Хочем посетить Иерусалим и побывать на мертвом море. Интересует цена экскурсии и положение в стране, в связи с недавними событиями. Спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сергей, добрый день...Рад, что Вы собираетесь посетить Израиль, и очень надеюсь, что Вы его , таки, посетите, несмотря на все сложности...Теперь по Вашим вопросам...
      1. Экскурсии...Сергей, напишите мне на маил mishanka62@gmail.com или пришлите в комментариях свой маил, и я Вам подробно напишу обо всем, что касается экскурсий...
      2. Положение в стране...Сейчас, к сожалению, подъем негативной активности...Наряду с этим туристы приезжают и экскурсии проводятся ...Например, Старый Город Иерусалима находится под мощной охраной израильской полиции...Да и маршруты в эти дни я выбираю такие, которые позволяют до минимума сократить всякую вероятность каких то неприятностей...Подытожу- приезжайте, мы Вас ждем!!!

      Удалить
  12. Михаил, сотрудничаете ли Вы с турфирмами? Из СПб? На индивидуальный тур не готова, а в группе с удовольствием. goutina@gmail.com Планирую поездку в первой половине марта. Еще хочется в Иорданию, не посоветуете коллег? Вроде израильские гиды не ездят. Александра

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александра, добрый день...В течение дня отвечу Вам на маил...

      Удалить
  13. Михаил, добрый день.
    прилетаем в Вашу страну 04.06.16. хочется увидеть ее вашими глазами и влюбиться. Интересует стоимость экскурсий. как с Вами связаться на месте? моя электронка Ajioka@mail.ru Светлана

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, добрый день...Ответил Вам на маил...Переписку лучше продолжать по электронной почте...

      Удалить
  14. Михаил, добрый вечер , в апреле с мужем едем в Израиль, 2 апреля хотелось посмотреть в Иерусалиме все самое интересное в вашем сопровождении. И еще вопрос, можно там обвенчаться? мой адрес: tterentyeva@mail.ru
    Татьяна

    ОтветитьУдалить
  15. Михаил, добрый вечер. Буду в Иерусалиме 22 февраля - 1 марта. За это время планирую приобрести 3-4 экскурсии (на ММ обязательно). Подскажите, пожалуйста , что необходимо посетить в первую очередь. В Израиле в первый раз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда,Вы на страничке популярных экскурсий, практически все эти экскурсии надо приобретать...:-) Но это, конечно, в идеале... Думаю, что в первую очередь Иерусалим, может быть даже не одну экскурсию, Мертвое море и "христианскую Галилею"... Если больше тяготеете не к религии, а к истории, то можно Север страны (Хайфа, Акко, Кейсария)... Но все это , конечно, весьма условные различия, в Израиле Вы на любой экскурсии сталкиваетесь и с историей, и с религией... Надежда, уверен, какие бы экскурсии Вы не выбрали- получите удовольствие...

      Удалить
  16. Михаил, будьте добры, покажите мне список экскурсий на 22.02.2018 -01.03.2018 с ценами в малых и больших группах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, добрый день... Я просто гид,который специализируется на индивидуальных экскурсиях... Никаких малых, а уж тем более больших групп в те даты, что Вы будете в Израиле, у меня нет... В сезон, с марта по май, я пытаюсь на некоторые "дальние" экскурсии компоновать мини-группы, но в конце февраля возможны только индивидуальные экскурсии, а это "удовольствие" недешевое... Что касается групповых экскурсий, то их много в интернете... Напишите в запросе "групповые экскурсии в Израиле" , и попадете на эти сайты... Удачи Вам...

      Удалить
  17. Добрый день. Собираемся семьей (4 взрослых и дети 13 и 15 лет) в Израиль 29.12-07.01.18.
    Хотели бы посмотреть Иерусалим, Хайфу, съездить на мертвое море и в Эйлат. У нас фактически минигруппа)). Какие экскурсии можете предложить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день... Очень рад, что вы собираетесь посетить Израиль... У вас отличный количественный состав, именно мини-группа...Предложить могу все !!! :-) У меня к вам просьба - перешлите мне это сообщение на маил mishanka62@gmail.com или здесь оставьте свой маил, и я вам пришлю файл "Описание экскурсий" со всеми маршрутами и ценами (здесь файл просто не прикрепить)... С уважением, Михаил Кендис, гид, Иерусалим...

      Удалить
    2. Добрый день...Еще раз хочу Вам написать... Я не могу здесь выставить всю информацию по всем экскурсиям... А Вы, к сожалению, так и не написали мне на маил, и не оставили здесь своего, чтобы я Вам написал...Я все так же жду Вашего письма на маил mishanka62@gmail.com , и готов помогать Вам по любым вопросам , касающимися Вашей поездки в Израиль...

      Удалить